2024 год 

Военные коммунальщики Минобороны России проводят весенние осмотры объектов

Работники жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Подольск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России  (по ВМФ) совместно с командованием воинских частей проводит плановые весенние осмотры оборудования.                      В рамках осмотров ежегодно проверяется порядка 295 объектов казарменно-жилищного фонда, 8 котельных, свыше 57 км тепловых сетей, 29 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, 34 км сетей водоснабжения                     и 32 км сетей водоотведения, 35 км сетей наружного освещения. 

 «В процессе весенних осмотров осуществляется оценка технического состояния казарменно-жилищного фонда и коммунальных объектов,                      по итогам которых составляется, план подготовки к отопительному периоду и вносятся корректировки в планы ремонтов на 2024 год», - отметил Сергей  Буров, начальник жилищно-коммунальной службы №2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) г. Подольск.

В 2024 году Служба начала проведение весенних осмотров с котельной № 25 п. Горки – 25 Дмитровского района Московской области, которая обслуживает военный городок и объекты социальной инфраструктуры.

В ходе проведения весенних осмотров осуществляется оценка состояния зданий и коммунальных сооружений. Весенние осмотры это важный инструмент для поддержания объектов в безопасном и исправном состоянии. Они не только помогают подготовить объекты  к новому сезону,                                  но и позволяют выявить дефекты, которые появились во время эксплуатации объектов в течение последних месяцев.

Справочно: ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России – это уникальная и крупнейшая в стране жилищно-коммунальная организация, обеспечивающая содержание (эксплуатацию) объектов военной и социальной инфраструктуры, целью которой является качественное предоставление коммунальных услуг для военнослужащих и их семей.

Комментарий: начальник жилищно-коммунальной службы №2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России  (по ВМФ) г. Санкт-Петербурга Буров Сергей Степанович.

Пресс-служба

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ)

Сегодня — 120 лет старейшей станции водоподготовки Москвы, Рублёвской
     Она снабжает питьевой водой 26 районов столицы, расположенных на западе, северо-западе и в центре, и ряд населённых пунктов ближнего Подмосковья.  
     Эта станция — одна из самых прогрессивных и инновационных.    
     Именно здесь перешли на забор воды с поверхностных источников вместо подземных.    
     На этой станции ещё в 1903 году заработала классическая двухступенчатая схема очистки воды.    
     В 2002-м впервые внедрили современную технологию озоносорбции. Загрязнения сначала окисляют озоном, а затем воду очищают с помощью активированного угля.  
     Сегодня Рублёвская станция водоподготовки — это большое автоматизированное производство, работающее 24 часа в сутки 7 дней в неделю. За весь процесс, включая работу Истринского гидротехнического узла, отвечают 420 человек.  
     Качество воды контролируют по всему пути движения: от источников, то есть водохранилищ, до кранов в квартирах москвичей. Кстати, в Москве четыре станции водоподготовки, а городские водопроводные сети — самые длинные в стране, больше 13 тыс. км.  
     С 2011 года количество анализов воды, в том числе в водоисточниках, выросло на 30%, а количество контролируемых параметров — на 45%. Благодаря новым технологиям и способам очистки качество воды в городе высокое и полностью соответствует установленным нормативам.

Архив новостей

Image
Оперативный дежурный:

Дублирующая почта:

Телефоны Управления:

Дублирующая почта:

Пн-Чт 09.00-18.00
Пт 09.00-16.45
Перерыв на обед 13.00-13.45

Image